Knauf AG Knauf AG

Persone di contatto

Weiter

Team Knauf - Sede centrale di Reinach

I nostri uffici

Evasione ordini / logistica dei trasporti

Dennis Kampert
Responsabile evasione ordini
Tel.: +41 58 775 82 57
Fax: +41 58 775 88 51
dennis.kampert@knauf.com

Philippe Hadorn
Responsabile logistica transporti
Tel.: +41 58 775 82 86
Fax: +41 58 775 88 51
philippe.hadorn@knauf.com

Francesca De Giovanni
Evasione ordini / logistica dei trasporti
Tel.: +41 58 775 82 31
Fax: +41 58 775 88 51
francesca.degiovanni@knauf.com

David Gubser
Evasione ordini / logistica dei trasporti
Tel.: +41 58 775 82 71
Fax: +41 58 775 88 51
david.gubser@knauf.com

Véronique Lagraulet
Evasione ordini / logistica dei trasporti
Tel.: +41 58 775 82 32
Fax: +41 58 775 88 51
veronique.lagraulet@knauf.com

Piero Lo Voi
Evasione ordini / logistica dei trasporti
Tel.: +41 58 775 82 49
Fax: +41 58 775 88 51
piero.lovoi@knauf.com

Sylvie Nachin
Evasione ordini / logistica dei trasporti
Tel.: +41 58 775 82 47
Fax: +41 58 775 88 51
sylvie.nachin@knauf.com

Pamela Pazanda
Evasione ordini / logistica dei trasporti
Tel.: +41 58 775 82 51
Fax: +41 58 775 88 51
pamela.pazanda@knauf.com

Mario Radic
Evasione ordini / logistica dei trasporti
Tel.: +41 58 775 82 90
Fax: +41 58 775 88 51
mario.radic@knauf.com

Thierry Starck
Evasione ordini / logistica dei trasporti
Tel.: +41 58 775 82 48
Fax: +41 58 775 88 51
thierry.starck@knauf.com

Alain Wyss
Evasione ordini / logistica dei trasporti
Tel.: +41 58 775 82 34
Fax: +41 58 775 88 51
alain.wyss@knauf.com

Cafer Koc
Gestione delle merci
Tel.: +41 58 775 82 40
Fax: +41 58 775 88 51
cafer.koc@knauf.com

Servizio vendite interno

Michele Di Lisa
Responsabile servizio vendite interno
Tél.: +41 58 775 82 85
Fax: +41 58 775 88 01
michele.dilisa@knauf.com

Franziska Althaus
Servizio vendite interno
Tel.: +41 58 775 82 29
Fax: +41 58 775 88 01
franziska.althaus@knauf.com

Barbara Cedaro
Servizio vendite interno
Tel.: +41 58 775 82 45
Fax: +41 58 775 88 01
barbara.cedaro@knauf.com

Daniel Schmidt
Servizio vendite interno
Tel.: +41 58 775 82 50
Fax: +41 58 775 88 01
daniel.schmidt@knauf.com

Tanja Thiel
Servizio vendite interno
Tel.: +41 58 775 82 53
Fax: +41 58 775 88 01
tanja.thiel@knauf.com

Cosimo De Nuccio
Vendite Porte e vetrate
Tel.: +41 58 775 82 58
Fax: +41 58 775 89 25
cosimo.denuccio@knauf.com

Rudolf Trachsel
Vendite Porte e vetrate
Tel.: +41 58 775 82 80
Fax: +41 58 775 89 25
rudolf.trachsel@knauf.com

Direttore vendite

Bruno Blind
Direttore vendite
Membro della Direzione

Tel. +41 79 500 91 80
Fax +41 58 775 88 01
blind.bruno@knauf.ch

Bruno Kaufmann
Responsabile vendite per edilizia in legno
Tel.: +41 76 311 43 04
Fax: +41 58 775 86 54
kaufmann.bruno@knauf.ch

Reto Jakob
Responsabile vendite per facciate
Tel.: +41 79 137 00 12
Fax: +41 58 775 86 60
jakob.reto@knauf.ch

Andreas Clausen
Responsabile vendite sistemi per pavimenti
Tel.: +41 79 926 36 30
Fax: +41 58 775 86 69
clausen.andreas@knauf.ch

Urs Frei
Responsabile vendite sistemi per soffitti
Tel.: +41 79 285 74 23
Fax: +41 58 775 86 41
frei.urs@knauf.ch

Swen Loeffler
Responsabile vendite porte e vetrate
Tel.: +41 58 775 82 93
Fax: +41 58 775 89 25
loeffler.swen@knauf.ch

Harald Kosmata
Responsabile vendite mercati dell'edilizia
Tel.: +41 58 775 82 13
Fax: +41 58 775 89 25
kosmata.harald@knauf.ch

Dr. Alexandra Saur
Consulente architettonico
Tel.: +41 79 703 92 90
Fax: +41 58 775 88 01
saur.alexandra@knauf.ch

Dove siamoKnauf AG, Kägenstrasse 17, CH-4153 Reinach/Basilea Campagna

Come raggiungerci - con Google Maps - coordinate GPS: 47.486687, 7.597969

Reception: 058 775 88 00