Knauf AG Knauf AG

Persone di contatto

Weiter

Team Knauf - Sede centrale di Reinach

I nostri uffici

Evasione ordini / logistica dei trasporti

Dennis Kampert
Responsabile evasione ordini
Tel.: +41 79 522 42 30
Fax: +41 58 775 88 51
dennis.kampert@knauf.com

Philippe Hadorn
Responsabile logistica transporti
Tel.: +41 79 969 00 77
Fax: +41 58 775 88 51
philippe.hadorn@knauf.com

David Gubser
Evasione ordini / logistica dei trasporti
Tel.: +41 79 867 38 58
Fax: +41 58 775 88 51
david.gubser@knauf.com

Véronique Lagraulet
Evasione ordini / logistica dei trasporti
Tel.: +41 79 788 56 07
veronique.lagraulet@knauf.com

Piero Lo Voi
Evasione ordini / logistica dei trasporti
Tel.: +41 79 609 44 88
piero.lovoi@knauf.com

Sylvie Nachin
Evasione ordini / logistica dei trasporti
Tel.: +41 79 816 22 36
sylvie.nachin@knauf.com

Pamela Pazanda
Evasione ordini / logistica dei trasporti
Tel.: +41 79 847 25 40
pamela.pazanda@knauf.com

Mario Radic
Evasione ordini / logistica dei trasporti
Tel.: +41 79 872 48 12
mario.radic@knauf.com

Thierry Starck
Evasione ordini / logistica dei trasporti
Tel.: +41 79 519 33 61
thierry.starck@knauf.com

Alain Wyss
Evasione ordini / logistica dei trasporti
Tel.: +41 79 860 60 82
alain.wyss@knauf.com

Ivan Moyano
Evasione ordini / logistica dei trasporti
Tel.: +41 79 843 48 17
ivanmanuel.moyano@knauf.com

Krystyna Weber
Evasione ordini / logistica dei trasporti
Tel.: +41 79 857 48 56
krystyna.weber@knauf.com

Cafer Koc
Gestione delle merci
Tel.: +41 79 741 46 37
Fax: +41 58 775 88 51
cafer.koc@knauf.com

Servizio vendite interno

David Weder
Leiter Verkauf Innendienst
Tel.: +41 79 878 37 67
Fax: +41 58 775 88 01
david.weder@knauf.com

Michael Gerodetti
Verkauf Innendienst
Tel.: +41 79 878 37 67
michael.gerodetti@knauf.com

Barbara Cedaro
Servizio vendite interno
Tel.: +41 79 878 37 67
barbara.cedaro@knauf.com

Tanja Thiel
Servizio vendite interno
Tel.: +41 79 878 37 67
tanja.thiel@knauf.com

Cosimo De Nuccio
Vendite Porte e vetrate
Tel.: +41 79 667 43 24
Fax: +41 58 775 89 25
cosimo.denuccio@knauf.com

Rudolf Trachsel
Vendite Porte e vetrate
Tel.: +41 79 667 43 24
rudolf.trachsel@knauf.com

Product management

Sistemi costruttivi a secco
Shalil Wächter
Tel.: +41 79 203 42 97
Fax: +41 58 775 86 37
shalil.waechter@knauf.com

Sistemi per edilizia in legno
Daniel Disler
Tel.: +41 76 357 47 61
Fax: +41 58 775 86 55
daniel.disler@knauf.com

Sistemi per soffitti
Martin Löffel
Tel.: +41 79 476 95 27
Fax: +41 58 775 88 01
loeffel.martin@knauf.ch

Edilizia leggera in acciaio
Misha Bottinelli
Tel.: +41 79 244 94 96
Fax: +41 58 775 86 38
bottinelli.misha@knauf.ch

Junior PM GIFAdoor
Marcel Grossmann
Tel.: +41 79 123 81 60
marcel.grossmann@knauf.com

Junior PM Brandschutz
Annabelle Biebl
Tel.: +41 79 890 75 34
annabelle.biebl@knauf.com

Putz- und Fassadensysteme
Michele D'Errico
Tel.: +41 79 292 75 31
michele.derrico@knauf.com

Direttore vendite

Jean-Yves Boudot
Direttore vendite
Membro della Direzione

Tel. +41 58 775 82 72
Tel. +41 79 644 21 05
jean-yves.boudot@knauf.com

Bruno Kaufmann
Responsabile vendite per edilizia in legno
Tel.: +41 76 311 43 04
Fax: +41 58 775 86 54
kaufmann.bruno@knauf.ch

Darko Rajic
Responsabile Vendite Intonaco e Facciata
Tel.: +41 79 942 60 45
Fax: +41 58 775 86 73
darko.rajic@knauf.com

Reto Jakob
Responsabile vendite protezione antincendio
Tel.: +41 79 137 00 12
Fax: +41 58 775 86 73
reto.jakob@knauf.com

Andreas Clausen
Responsabile vendite sistemi per pavimenti
Tel.: +41 79 926 36 30
Fax: +41 58 775 86 69
clausen.andreas@knauf.ch

Urs Frei
Responsabile vendite sistemi per soffitti
Tel.: +41 79 285 74 23
Fax: +41 58 775 86 41
frei.urs@knauf.ch

Swen Loeffler
Responsabile vendite porte e vetrate
Tel.: +41 58 775 82 93
Tel. +41 79 275 66 96
Fax: +41 58 775 89 25
loeffler.swen@knauf.ch

Harald Kosmata
Responsabile vendite mercati dell'edilizia
Tel.: +41 58 775 82 13
Mobile: +41 79 954 49 12
Fax: +41 58 775 89 25
kosmata.harald@knauf.ch

Jakob Lieberherr
Knauf Integrales Projektmanagement
Tel.: +41 79 204 24 03
jakob.lieberherr@knauf.com

Dr. Alexandra Saur
Consulente architettonico
Tel.: +41 79 703 92 90
Fax: +41 58 775 88 01
saur.alexandra@knauf.ch

Stephan Spielmann
Key-Account: Dekorativer Brandschutz
Tel.: +41 79 717 68 17
stephan.spielmann@knauf.com

Manuel Gischard
Architektenberater
Tel.: +41 79 124 27 82
manuel.gischard@knauf.com

Dove siamoKnauf AG, Kägenstrasse 17, CH-4153 Reinach/Basilea Campagna

Come raggiungerci - con Google Maps - coordinate GPS: 47.486687, 7.597969

Reception: 058 775 88 00