Knauf AG Knauf AG

Personne à contacter

Weiter

Équipe Knauf centrale Reinach

Nos services spécialisés

Gestion des contrats / Logistique transport

Dennis Kampert
Responsable gestion des contrats
Tél.: +41 79 522 42 30
Fax: +41 58 775 88 51
dennis.kampert@knauf.com

Philippe Hadorn
Responsable logistique de transport
Tel.: +41 79 969 00 77
Fax: +41 58 775 88 51
philippe.hadorn@knauf.com

David Gubser
Gestion des contrats / Logistique transport
Tel.: +41 79 867 38 58
Fax: +41 58 775 88 51
david.gubser@knauf.com

Véronique Lagraulet
Gestion des contrats / Logistique transport
Tél.: +41 79 788 56 07
veronique.lagraulet@knauf.com

Piero Lo Voi
Gestion des contrats / Logistique transport
Tél.: +41 79 609 44 88
piero.lovoi@knauf.com

Sylvie Nachin
Gestion des contrats / Logistique transport
Tel.: +41 79 816 22 36
sylvie.nachin@knauf.com

Pamela Pazanda
Gestion des contrats / Logistique transport
Tél.: +41 79 847 25 40
pamela.pazanda@knauf.com

Mario Radic
Gestion des contrats / Logistique transport
Tél.: +41 79 872 48 12
mario.radic@knauf.com

Thierry Starck
Gestion des contrats / Logistique transport
Tél.: +41 79 519 33 61
thierry.starck@knauf.com

Alain Wyss
Gestion des contrats / Logistique transport
Tél.: +41 79 860 60 82
alain.wyss@knauf.com

Ivan Moyano
Gestion des contrats / Logistique transport
Tel.: +41 79 843 48 17
ivanmanuel.moyano@knauf.com

Krystyna Weber
Gestion des contrats / Logistique transport
Tel.: +41 79 857 48 56
krystyna.weber@knauf.com

Cafer Koc
Gestion des merchandises
Tél.: +41 79 741 46 37
Fax: +41 58 775 88 51
cafer.koc@knauf.com

Vente service interne

David Weder
Leiter Verkauf Innendienst
Tel.: +41 79 878 37 67
Fax: +41 58 775 88 01
david.weder@knauf.com

Michael Gerodetti
Verkauf Innendienst
Tel.: +41 79 878 37 67
michael.gerodetti@knauf.com

Barbara Cedaro
Vente service interne
Tel.: +41 79 878 37 67
barbara.cedaro@knauf.com

Tanja Thiel
Vente service interne
Tel.: +41 79 878 37 67
tanja.thiel@knauf.com

Cosimo De Nuccio
Vente portes et vitrages
Tél.: +41 58 775 82 58
Fax: +41 58 775 89 25
cosimo.denuccio@knauf.com

Rudolf Trachsel
Vente portes et vitrages
Tél.: +41 58 775 82 80
rudolf.trachsel@knauf.com

Gestion produits

Construction à sec
Shalil Wächter
Tél.: +41 79 203 42 97
Fax: +41 58 775 86 37
shalil.waechter@knauf.com

Systèmes de construction en bois
Daniel Disler
Tél.: +41 76 357 47 61
Fax: +41 58 775 86 54
daniel.disler@knauf.com

Systèmes de plafonds
Martin Löffel
Tél.: +41 79 476 95 27
Fax: +41 58 775 88 01
martin.loeffel@knauf.com

Construction métallique légère
Misha Bottinelli
Tél.: +41 79 244 94 96
Fax: +41 58 775 86 38
misha.bottinelli@knauf.com

Junior PM GIFAdoor
Marcel Grossmann
Tel.: +41 79 123 81 60
marcel.grossmann@knauf.com

Junior PM Brandschutz
Annabelle Biebl
Tel.: +41 79 890 75 34
annabelle.biebl@knauf.com

Putz- und Fassadensysteme
Michele D'Errico
Tel.: +41 79 292 75 31
michele.derrico@knauf.com

Direction de vente

Jean Yves-Boudot
Directeur de vente
Membre de la direction générale

Tél. +41 58 775 82 72
Tel. +41 79 644 21 05
jean-yves.boudot@knauf.com

Bruno Kaufmann
Chef de vente pour construction en bois
Tél.: +41 76 311 43 04
Fax: +41 58 775 86 54
bruno.kaufmann@knauf.com

Darko Rajic
Chef de vente enduits et façades
Tel.: +41 79 942 60 45
Fax: +41 58 775 86 73
darko.rajic@knauf.com

Reto Jakob
Chef de vente protection incendie
Tél.: +41 79 137 00 12
Fax: +41 58 775 86 73
reto.jakob@knauf.com

Andreas Clausen
Chef de vente systèmes pour sols
Tél.: +41 79 926 36 30
Fax: +41 58 775 86 69
andreas.clausen@knauf.com

Urs Frei
Chef de vente systèmes pour plafonds
Tél.: +41 79 285 74 23
Fax: +41 58 775 86 41
urs.frei@knauf.com

Swen Loeffler
Chef de vente portes et vitrages
Tél.: +41 58 775 82 93
Tel. +41 79 275 66 96
Fax: +41 58 775 89 25
swen.loeffler@knauf.com

Harald Kosmata
Chef de vente marché de la construction
Tél.: +41 58 775 82 13
Mobile: +41 79 954 49 12
Fax: +41 58 775 89 25
harald.kosmata@knauf.com

Jakob Lieberherr
Knauf Integrales Projektmanagement
Tel.: +41 79 204 24 03
jakob.lieberherr@knauf.com

Stephan Spielmann
Key-Account: Dekorativer Brandschutz
Tel.: +41 79 717 68 17
stephan.spielmann@knauf.com

Manuel Gischard
Architektenberater
Tel.: +41 79 124 27 82
manuel.gischard@knauf.com

Notre direction générale

Roland Pabst
CEO
roland.pabst@knauf.com

Rahel Tessmann
Assistance de la direction générale
rahel.tessmann@knauf.com

Stephanie Andrijevic
CFO / Mitglied der Geschäftsleitung
stephanie.andrijevic@knauf.com

Jean-Yves Boudot
Directeur de vente / Membre de la direction générale
jean-yves.boudot@knauf.com

Claudio Michel
Supply Chain Manager / Membre de la direction générale
claudio.michel@knauf.com

Loredana Della Sala
Assistance Supply Chain Management
loredana.dellasala@knauf.com

ItinéraireKnauf AG, Kägenstrasse 17, CH-4153 Reinach/BL

Votre itinéraire vers Knauf – avec Google Maps - coordonnées GPS : 47.486687, 7.597969

Réception: 058 775 88 00