Knauf AG Knauf AG

Knauf Suisse

Weiter

Équipe Knauf centrale Reinach

Nos services spécialisés

Gestion des contrats / Logistique transport

Manuela Ehnes
Responsable gestion des contrats
Tél.: +41 58 775 82 21
Fax: +41 58 775 88 51
ehnes.manuela@knauf.ch

Patrick Schmidt
Responsable logistique transport
Tél.: +41 58 775 82 86
Mobile.: +41 79 969 00 77
Fax: +41 58 775 88 51
schmidt.patrick@knauf.ch

Francesca De Giovanni
Gestion des contrats / Logistique transport
Tel.: +41 58 775 82 31
Fax: +41 58 775 88 51
degiovanni.francesca@knauf.ch

Véronique Lagraulet
Gestion des contrats / Logistique transport
Tél.: +41 58 775 82 32
Fax: +41 58 775 88 51
lagraulet.veronique@knauf.ch

Piero Lo Voi
Gestion des contrats / Logistique transport
Tél.: +41 58 775 82 49
Fax: +41 58 775 88 51
lovoi.piero@knauf.ch

Sylvie Nachin
Auftragsabwicklung / Transportlogistik
Tel.: +41 58 775 82 47
Fax: +41 58 775 88 51
nachin.sylvie@knauf.ch

Pamela Pazanda
Gestion des contrats / Logistique transport
Tél.: +41 58 775 82 51
Fax: +41 58 775 88 51
pazanda.pamela@knauf.ch

Mario Radic
Gestion des contrats / Logistique transport
Tél.: +41 58 775 82 90
Fax: +41 58 775 88 51
petrifke.regine@knauf.ch

Thierry Starck
Gestion des contrats / Logistique transport
Tél.: +41 58 775 82 48
Fax: +41 58 775 88 51
starck.thierry@knauf.ch

Alain Wyss
Gestion des contrats / Logistique transport
Tél.: +41 58 775 82 34
Fax: +41 58 775 88 51
wyss.alain@knauf.ch

Micaela Wieland
Auftragsabwicklung / Transportlogistik
Tel.: +41 58 775 82 33
Fax: +41 58 775 88 51
wieland.micaela@knauf.ch

Cafer Koc
Gestion des merchandises
Tél.: +41 58 775 82 40
Fax: +41 58 775 88 51
koc.cafer@knauf.ch

Vente service interne

Armin Erbsmehl
Directeur Vente service interne
Tél.: +41 58 775 82 85
Fax: +41 58 775 88 01
erbsmehl.armin@knauf.ch

Franziska Althaus
Vente service interne
Tél.: +41 58 775 82 29
Fax: +41 58 775 88 01
althaus.franziska@knauf.ch

Barbara Cedaro
Vente service interne
Tél.: +41 58 775 82 45
Fax: +41 58 775 88 01
cedaro.barbara@knauf.ch

Daniel Schmidt
Vente service interne
Tél.: +41 58 775 82 50
Fax: +41 58 775 88 01
schmidt.daniel@knauf.ch

Tanja Thiel
Vente service interne
Tel.: +41 58 775 82 53
Fax: +41 58 775 88 01
thiel.tanja@knauf.ch

Cosimo De Nuccio
Vente portes et vitrages
Tél.: +41 58 775 82 58
Fax: +41 58 775 89 25
denuccio.cosimo@knauf.ch

Swen Loeffler
Vente portes et vitrages
Tél.: +41 58 775 82 93
Fax: +41 58 775 89 25
loeffler.swen@knauf.ch

Stephan Spielmann
Vente portes et vitrages
Tel.: +41 58 775 82 91
Fax: +41 58 775 89 25
spielmann.stephan@knauf.ch

Gestion produits

Construction à sec
Daniel Amsler
Tél.: +41 79 899 15 26
Fax: +41 58 775 86 37
amsler.daniel@knauf.ch

Systèmes de construction en bois
Daniel Disler
Tél.: +41 76 357 47 61
Fax: +41 58 775 86 54
disler.daniel@knauf.ch

Systèmes de plafonds
Martin Löffel
Tél.: +41 79 476 95 27
Fax: +41 58 775 88 01
loeffel.martin@knauf.ch

Construction métallique légère
Misha Bottinelli
Tél.: +41 79 244 94 96
Fax: +41 58 775 86 38
bottinelli.misha@knauf.ch

Systèmes de façades ventilées
Manuel Gischard
Tél.: +41 79 124 27 82
Fax: +41 58 775 86 65
gischard.manuel@knauf.ch

Systèmes d'enduits et de façades
Reto Jakob
Tél.: +41 79 137 00 12
Fax: +41 58 775 86 60
jakob.reto@knauf.ch

Systèmes d'enduits et de façades
Moisescu Manuela
Tél.: +41 79 788 56 07
Fax: +41 58 775 86 22
moisescu.manuela@knauf.ch

Produit grandes surfaces de construction
Andreas Neyerlin
Tél.: +41 79 954 49 12
Fax: +41 58 775 88 01
neyerlin.andreas@knauf.ch

Direction de vente

Bruno Blind
Directeur de vente
Membre de la direction générale

Tél. +41 79 500 91 80
Fax +41 58 775 88 01
blind.bruno@knauf.ch

Bruno Kaufmann
Chef de vente pour construction en bois
Tél.: +41 76 311 43 04
Fax: +41 58 775 86 54
kaufmann.bruno@knauf.ch

Reto Jakob
Chef de vente pour façades
Tél.: +41 79 137 00 12
Fax: +41 58 775 86 60
jakob.reto@knauf.ch

Andreas Clausen
Chef de vente systèmes pour sols
Tél.: +41 79 926 36 30
Fax: +41 58 775 86 69
clausen.andreas@knauf.ch

Urs Frei
Chef de vente systèmes pour plafonds
Tél.: +41 79 285 74 23
Fax: +41 58 775 86 41
frei.urs@knauf.ch

Marketing et communication

marketing@knauf.ch

ItinéraireKnauf AG, Kägenstrasse 17, CH-4153 Reinach/BL

Votre itinéraire vers Knauf – avec Google Maps - coordonnées GPS : 47.486687, 7.597969

Réception: 058 775 88 00