Knauf AG Knauf AG

Personne à contacter

Weiter

Équipe Knauf centrale Reinach

Nos services spécialisés

Gestion des contrats / Logistique transport

Dennis Kampert
Responsable gestion des contrats
Tél.: +41 58 775 82 57
Fax: +41 58 775 88 51
dennis.kampert@knauf.com

Philippe Hadorn
Responsable logistique de transport
Tel.: +41 58 775 82 86
Fax: +41 58 775 88 51
philippe.hadorn@knauf.com

Francesca De Giovanni
Gestion des contrats / Logistique transport
Tel.: +41 58 775 82 31
Fax: +41 58 775 88 51
francesca.degiovanni@knauf.com

David Gubser
Gestion des contrats / Logistique transport
Tel.: +41 58 775 82 71
Fax: +41 58 775 88 51
david.gubser@knauf.com

Véronique Lagraulet
Gestion des contrats / Logistique transport
Tél.: +41 58 775 82 32
Fax: +41 58 775 88 51
veronique.lagraulet@knauf.com

Piero Lo Voi
Gestion des contrats / Logistique transport
Tél.: +41 58 775 82 49
Fax: +41 58 775 88 51
piero.lovoi@knauf.com

Sylvie Nachin
Gestion des contrats / Logistique transport
Tel.: +41 58 775 82 47
Fax: +41 58 775 88 51
sylvie.nachin@knauf.com

Pamela Pazanda
Gestion des contrats / Logistique transport
Tél.: +41 58 775 82 51
Fax: +41 58 775 88 51
pamela.pazanda@knauf.com

Mario Radic
Gestion des contrats / Logistique transport
Tél.: +41 58 775 82 90
Fax: +41 58 775 88 51
mario.radic@knauf.com

Thierry Starck
Gestion des contrats / Logistique transport
Tél.: +41 58 775 82 48
Fax: +41 58 775 88 51
thierry.starck@knauf.com

Alain Wyss
Gestion des contrats / Logistique transport
Tél.: +41 58 775 82 34
Fax: +41 58 775 88 51
alain.wyss@knauf.com

Ivan Moyano
Gestion des contrats / Logistique transport
Tel.: +41 58 775 82 33
Fax: +41 58 775 88 51
ivanmanuel.moyano@knauf.com

Cafer Koc
Gestion des merchandises
Tél.: +41 58 775 82 40
Fax: +41 58 775 88 51
cafer.koc@knauf.com

Vente service interne

Franziska Althaus
Vente service interne
Tél.: +41 58 775 82 29
Fax: +41 58 775 88 01
franziska.althaus@knauf.com

Barbara Cedaro
Vente service interne
Tél.: +41 58 775 82 45
Fax: +41 58 775 88 01
barbara.cedaro@knauf.com

Tanja Thiel
Vente service interne
Tel.: +41 58 775 82 53
Fax: +41 58 775 88 01
tanja.thiel@knauf.com

Cosimo De Nuccio
Vente portes et vitrages
Tél.: +41 58 775 82 58
Fax: +41 58 775 89 25
cosimo.denuccio@knauf.com

Rudolf Trachsel
Vente portes et vitrages
Tél.: +41 58 775 82 80
Fax: +41 58 775 89 25
rudolf.trachsel@knauf.com

Direction de vente

Bruno Blind
Directeur de vente
Membre de la direction générale

Tél. +41 79 500 91 80
Fax +41 58 775 88 01
bruno.blind@knauf.com

Bruno Kaufmann
Chef de vente pour construction en bois
Tél.: +41 76 311 43 04
Fax: +41 58 775 86 54
bruno.kaufmann@knauf.com

Reto Jakob
Chef de vente pour façades
Tél.: +41 79 137 00 12
Fax: +41 58 775 86 60
jakob.reto@knauf.ch

Andreas Clausen
Chef de vente systèmes pour sols
Tél.: +41 79 926 36 30
Fax: +41 58 775 86 69
andreas.clausen@knauf.com

Urs Frei
Chef de vente systèmes pour plafonds
Tél.: +41 79 285 74 23
Fax: +41 58 775 86 41
urs.frei@knauf.com

Swen Loeffler
Chef de vente portes et vitrages
Tél.: +41 58 775 82 93
Fax: +41 58 775 89 25
swen.loeffler@knauf.com

Harald Kosmata
Chef de vente marché de la construction
Tél.: +41 58 775 82 13
Fax: +41 58 775 89 25
harald.kosmata@knauf.com

Notre direction générale

Roland Pabst
CEO
roland.pabst@knauf.com

Rahel Tessmann
Assistance de la direction générale
rahel.tessmann@knauf.com

Stephanie Andrijevic
CFO / Mitglied der Geschäftsleitung
stephanie.andrijevic@knauf.com

Bruno Blind
Directeur de vente / Membre de la direction générale
bruno.blind@knauf.com

Claudio Michel
Supply Chain Manager / Membre de la direction générale
claudio.michel@knauf.com

Loredana Della Sala
Assistance Supply Chain Management
loredana.dellasala@knauf.com

ItinéraireKnauf AG, Kägenstrasse 17, CH-4153 Reinach/BL

Votre itinéraire vers Knauf – avec Google Maps - coordonnées GPS : 47.486687, 7.597969

Réception: 058 775 88 00