Knauf AG Knauf AG
Weiter

Team Knauf Zentrale Reinach

Unsere Fachabteilungen

Auftragsabwicklung / Transportlogistik

Dennis Kampert
Leiter Auftragsabwicklung
Tel.: +41 79 522 42 30
Fax: +41 58 775 88 51
dennis.kampert@knauf.com

Philippe Hadorn
Leiter Transportlogistik
Tel.: +41 79 969 00 77
Fax: +41 58 775 88 51
philippe.hadorn@knauf.com

David Gubser
Warenbewirtschaftung
Tel.: +41 79 867 38 58
Fax: +41 58 775 88 51
david.gubser@knauf.com

Véronique Lagraulet
Auftragsabwicklung / Transportlogistik
Tel.: +41 79 788 56 07
veronique.lagraulet@knauf.com

Piero Lo Voi
Auftragsabwicklung / Transportlogistik
Tel.: +41 79 609 44 88
piero.lovoi@knauf.com

Sylvie Nachin
Auftragsabwicklung / Transportlogistik
Tel.: +41 79 816 22 36
sylvie.nachin@knauf.com

Pamela Pazanda
Auftragsabwicklung / Transportlogistik
Tel.: +41 79 847 25 40
pamela.pazanda@knauf.com

Mario Radic
Auftragsabwicklung / Transportlogistik
Tel.: +41 79 872 48 12
mario.radic@knauf.com

Thierry Starck
Auftragsabwicklung / Transportlogistik
Tel.: +41 79 519 33 61
thierry.starck@knauf.com

Alain Wyss
Auftragsabwicklung / Transportlogistik
Tel.: +41 79 860 60 82
alain.wyss@knauf.com

Ivan Moyano
Auftragsabwicklung / Transportlogistik
Tel.: +41 79 843 48 17
ivanmanuel.moyano@knauf.com

Krystyna Weber
Auftragsabwicklung / Transportlogistik
Tel.: +41 79 857 48 56
krystyna.weber@knauf.com

Cafer Koc
Warenbewirtschaftung
Tel.: +41 79 741 46 37
Fax: +41 58 775 88 51
cafer.koc@knauf.com

Verkauf Innendienst

David Weder
Leiter Verkauf Innendienst
Tel.: +41 79 878 37 67
Fax: +41 58 775 88 01
david.weder@knauf.com

Michael Gerodetti
Verkauf Innendienst
Tel.: +41 79 878 37 67
michael.gerodetti@knauf.com

Barbara Cedaro
Verkauf Innendienst
Tel.: +41 79 878 37 67
barbara.cedaro@knauf.com

Tanja Thiel
Verkauf Innendienst
Tel.: +41 79 878 37 67
tanja.thiel@knauf.com

Cosimo De Nuccio
Verkauf Türen und Verglasungen
Tel.: +41 79 667 43 24
Fax: +41 58 775 89 25
cosimo.denuccio@knauf.com

Rudolf Trachsel
Verkauf Türen und Verglasungen
Tel.: +41 79 667 43 24
rudolf.trachsel@knauf.com

Produktmanagement

Trockenbau
Shalil Wächter
Tel.: +41 79 203 42 97
Fax: +41 58 775 86 37
shalil.waechter@knauf.com

Boden- und Holzbausysteme
Daniel Disler
Tel.: +41 76 357 47 61
Fax: +41 58 775 86 54
daniel.disler@knauf.com

Deckensysteme
Martin Löffel
Tel.: +41 79 476 95 27
Fax: +41 58 775 88 01
martin.loeffel@knauf.com

Stahl-Leichtbausysteme
Misha Bottinelli
Tel.: +41 79 244 94 96
Fax: +41 58 775 86 38
misha.bottinelli@knauf.com

Junior PM GIFAdoor
Marcel Grossmann
Tel.: +41 79 123 81 60
marcel.grossmann@knauf.com

Junior PM Brandschutz
Annabelle Biebl
Tel.: +41 79 890 75 34
annabelle.biebl@knauf.com

Putz- und Fassadensysteme
Michele D'Errico
Tel.: +41 79 292 75 31
michele.derrico@knauf.com

Verkauf Schweiz

Jean-Yves Boudot
Verkaufsdirektor
Mitglied der Geschäftsleitung

Tel.: +41 58 775 82 72
jean-yves.boudot@knauf.com

Bruno Kaufmann
Verkaufsleiter Holzbau
Tel.: +41 76 311 43 04
Tel.: +41 76 311 43 04
Fax: +41 58 775 86 54
bruno.kaufmann@knauf.com

Darko Rajic
Verkaufsleiter Putz und Fassade
Tel.: +41 79 942 60 45
Fax: +41 58 775 86 60
darko.rajic@knauf.com

Andreas Clausen
Verkaufsleiter Bodensysteme
Tel.: +41 79 926 36 30
Fax: +41 58 775 86 69
andreas.clausen@knauf.com

Reto Jakob
Verkaufsleiter Brandschutz
Tel.: +41 79 137 00 12
Fax: +41 58 775 86 73
reto.jakob@knauf.com

Urs Frei
Verkaufsleiter Deckensysteme
Tel.: +41 79 285 74 23
Fax: +41 58 775 86 41
urs.frei@knauf.com

Swen Loeffler
Verkaufsleiter Türen und Verglasungen
Tel.: +41 58 775 82 93
Fax: +41 58 775 89 25
swen.loeffler@knauf.com

Harald Kosmata
Nat. Key Account Manager DIY
Tel.: +41 58 775 82 13
Mobile: +41 79 954 49 12
Fax: +41 58 775 89 25
harald.kosmata@knauf.com

Jakob Lieberherr
Knauf Integrales Projektmanagement
Tel.: +41 79 204 24 03
jakob.lieberherr@knauf.com

Stephan Spielmann
Key-Account: Dekorativer Brandschutz
Tel.: +41 79 717 68 17
stephan.spielmann@knauf.com

Manuel Gischard
Architektenberater
Tel.: +41 79 124 27 82
manuel.gischard@knauf.com

AnfahrtKnauf AG, Kägenstrasse 17, CH-4153 Reinach/BL

Ihr Weg zu Knauf - mit Google Maps - Koordinaten GPS: 47.486687, 7.597969

Empfang: 058 775 88 00