Knauf AG Knauf AG
Weiter

Beratung und Verkauf in der Westschweiz

Ihr kompetentes Beratungsteam vor Ort
Chef de ventes
Région Suisse romande
Jean-Yves Boudot
Tél. : +41 79 644 21 05
Fax : +41 21 695 24 20
jean-yves.boudot@knauf.com
Vente service interne
Raphael Banderet
Tél. : +41 21 695 24 25
Fax : +41 21 695 24 20
raphael.banderet@knauf.com
Vente service interne
Sara Miserez
Tél. : +41 21 695 24 22
Fax : +41 21 695 24 20
sara.miserez@knauf.com
Chapes à sec
Jean-Yves Boudot
Tél. : +41 79 644 21 05
Fax : +41 21 695 24 20
jean-yves.boudot@knauf.com
Systèmes construction à sec
Région Nord Vaudois, Neuchâtel et Jura
Stéphane Terzi
Tél. : +41 79 644 45 31
Fax : +41 21 695 24 20
stephane.terzi@knauf.com
Systèmes construction à sec
Région Valais et Fribourg
Elie Granges
Tél. : +41 76 311 43 00
Fax : +41 21 695 24 20
elie.granges@knauf.com
Responsable Key Project
Suisse Romande
Alexandre Chaffard
Tél. : +41 76 378 75 37
Fax : +41 21 695 24 20
alexandre.chaffard@knauf.com
Systèmes construction à sec
Région Vaud
Michel Mollier
Tél. : +41 79 592 21 79
Fax : +41 21 695 24 20
michel.mollier@knauf.com
Systèmes construction à sec
Région Genève
Alain Lalanne
Tél. : +41 79 104 57 21
Fax : +41 21 695 24 20
alain.lalanne@knauf.com
Construction légère en acier
Portes et vitrages
Béat Lauber
Tél. : +41 79 287 26 16
Fax : +41 21 695 24 20
beat.lauber@knauf.com