Knauf AG Knauf AG

Knauf Svizzera

Weiter

Team Knauf - Sede centrale di Reinach

I nostri uffici

Evasione ordini / logistica dei trasporti

Patrick Schmidt
Responsabile evasione ordini /
logistica dei trasporti

Tel.: +41 58 775 82 86
Mobile.: +41 79 969 00 77
Fax: +41 58 775 88 51
schmidt.patrick@knauf.ch

Francesca De Giovanni
Evasione ordini / logistica dei trasporti
Tel.: +41 58 775 82 31
Fax: +41 58 775 88 51
degiovanni.francesca@knauf.ch

Loredana della Salla
Evasione ordini / logistica dei trasporti
Tel.: +41 58 775 82 79
Fax: +41 58 775 88 51
dellasala.loredana@knauf.ch

Véronique Lagraulet
Evasione ordini / logistica dei trasporti
Tel.: +41 58 775 82 32
Fax: +41 58 775 88 51
lagraulet.veronique@knauf.ch

Piero Lo Voi
Evasione ordini / logistica dei trasporti
Tel.: +41 58 775 82 49
Fax: +41 58 775 88 51
lovoi.piero@knauf.ch

Pamela Pazanda
Evasione ordini / logistica dei trasporti
Tel.: +41 58 775 82 51
Fax: +41 58 775 88 51
pazanda.pamela@knauf.ch

Thierry Starck
Evasione ordini / logistica dei trasporti
Tel.: +41 58 775 82 48
Fax: +41 58 775 88 51
starck.thierry@knauf.ch

Georges Wobmann
Evasione ordini / logistica dei trasporti
Tel.: +41 58 775 82 33
Fax: +41 58 775 88 51
wobmann.georges@knauf.ch

Alain Wyss
Evasione ordini / logistica dei trasporti
Tel.: +41 58 775 82 34
Fax: +41 58 775 88 51
wyss.alain@knauf.ch

Cafer Koc
Gestione delle merci
Tel.: +41 58 775 82 40
Fax: +41 58 775 88 51
koc.cafer@knauf.ch

Servizio vendite interno

Armin Erbsmehl
Responsabile servizio vendite interno
Tel.: +41 58 775 82 85
Fax: +41 58 775 88 01
erbsmehl.armin@knauf.ch

Franziska Althaus
Servizio vendite interno
Tel.: +41 58 775 82 29
Fax: +41 58 775 88 01
althaus.franziska@knauf.ch

Urs Brunner
Servizio vendite interno
Tel.: +41 58 775 82 36
Fax: +41 58 775 88 01
brunner.urs@knauf.ch

Barbara Cedaro
Servizio vendite interno
Tel.: +41 58 775 82 45
Fax: +41 58 775 88 01
cedaro.barbara@knauf.ch

Heiko Scheu
Servizio vendite interno
Tel.: +41 58 775 82 39
Fax: +41 58 775 88 01
scheu.heiko@knauf.ch

Cosimo De Nuccio
Vendite Porte e vetrate
Tel.: +41 58 775 82 58
Fax: +41 58 775 89 25
denuccio.cosimo@knauf.ch

Product management

Sistemi costruttivi a secco
Daniel Amsler
Tel.: +41 79 899 15 26
Fax: +41 58 775 86 37
amsler.daniel@knauf.ch

Sistemi per edilizia in legno
Daniel Disler
Tel.: +41 76 357 47 61
Fax: +41 58 775 86 55
disler.daniel@knauf.ch

Sistemi per soffitti
Martin Löffel
Tel.: +41 79 476 95 27
Fax: +41 58 775 88 01
loeffel.martin@knauf.ch

Edilizia leggera in acciaio
Misha Bottinelli
Tel.: +41 79 244 94 96
Fax: +41 58 775 86 38
bottinelli.misha@knauf.ch

Sistemi per facciate ventilate
Manuel Gischard
Tel.: +41 79 124 27 82
Fax: +41 58 775 86 65
gischard.manuel@knauf.ch

Sistemi per intonaci e facciate
Manuela Moisescu
Tel.: +41 79 788 56 07
Fax: +41 58 775 86 22
moisescu.manuela@knauf.ch

Centri edili
Jeannine Rumpf
Tel: +41 58 775 82 13
Cell: +41 79 954 49 12
Fax: +41 58 775 88 01
rumpf.jeannine@knauf.ch

Direttore vendite

Bruno Blind
Direttore vendite
Membro della Direzione

Tel. +41 79 500 91 80
Fax +41 58 775 88 01
blind.bruno@knauf.ch

Bruno Kaufmann
Responsabile vendite per edilizia in legno
Tel.: +41 76 311 43 04
Fax: +41 58 775 86 54
kaufmann.bruno@knauf.ch

Reto Jakob
Responsabile vendite per facciate
Tel.: +41 79 137 00 12
Fax: +41 58 775 86 60
jakob.reto@knauf.ch

Andreas Clausen
Responsabile vendite sistemi per pavimenti
Tel.: +41 79 926 36 30
Fax: +41 58 775 86 69
clausen.andreas@knauf.ch

Urs Frei
Responsabile vendite sistemi per soffitti
Tel.: +41 79 285 74 23
Fax: +41 58 775 86 41
frei.urs@knauf.ch

Dove siamoKnauf AG, Kägenstrasse 17, CH-4153 Reinach/Basilea Campagna

Come raggiungerci - con Google Maps - coordinate GPS: 47.486687, 7.597969

Reception: 058 775 88 00