Knauf AGKnauf AG

Knauf SchweizIhre Ansprechpartner

Weiter

Ihre Ansprechpartner vor Ort

Region 1


Westschweiz

Region 2


Nordwestschweiz

Region 3


Zentralschweiz

Region 4


Zürich

Region 5


Südschweiz

Region 6


Ostschweiz

Team Knauf Zentrale Reinach

Unsere Geschäftsleitung

Geschäftsführung

Roland Pabst
CEO
Tel.: +41 58 775 82 15
Fax: +41 58 775 88 01
pabst.roland@knauf.ch

Stephanie Schnettler
CFO / Mitglied der Geschäftsleitung
Tel.: +41 58 775 82 22
Fax: +41 58 775 89 83
schnettler.stephanie@knauf.ch

Bruno Blind
Verkaufsdirektor / Mitglied der Geschäftsleitung
Tel. +41 79 500 91 80
Fax +41 58 775 88 01
blind.bruno@knauf.ch

Claudio Michel
Supply Chain Manager / Mitglied der Geschäftsleitung
Tel: +41 58 775 82 26
Fax: +41 58 775 88 01
michel.claudio@knauf.ch

Patricia Woodtli
Leiterin Marketing und Produktmanagement
Mitglied der Geschäftsleitung

Tel.: +41 79 754 03 24
Fax: +41 58 775 88 01
woodtli.patricia@knauf.ch

Unsere Fachabteilungen

Auftragsabwicklung / Transportlogistik

Dominique Steiblen
Leiter Auftragsabwicklung / Transportlogistik
Tel.: +41 58 775 82 47
Fax: +41 58 775 88 51
steiblen.dominique@knauf.ch

Francesca De Giovanni
Auftragsabwicklung / Transportlogistik
Tel.: +41 58 775 82 31
Fax: +41 58 775 88 51
degiovanni.francesca@knauf.ch

Loredana Della Sala
Auftragsabwicklung / Transportlogistik
Tel.: +41 58 775 82 79
Fax: +41 58 775 88 51
dellasala.loredana@knauf.ch

Véronique Lagraulet
Auftragsabwicklung / Transportlogistik
Tel.: +41 58 775 82 32
Fax: +41 58 775 88 51
lagraulet.veronique@knauf.ch

Tiziana Lo Cascio
Auftragsabwicklung / Transportlogistik
Tel.: +41 58 775 82 51
Fax: +41 58 775 88 51
locascio.tiziana@knauf.ch

Piero Lo Voi
Auftragsabwicklung / Transportlogistik
Tel.: +41 58 775 82 49
Fax: +41 58 775 88 51
lovoi.piero@knauf.ch

Thierry Starck
Auftragsabwicklung / Transportlogistik
Tel.: +41 58 775 82 48
Fax: +41 58 775 88 51
starck.thierry@knauf.ch

Georges Wobmann
Auftragsabwicklung / Transportlogistik
Tel.: +41 58 775 82 33
Fax: +41 58 775 88 51
wobmann.georges@knauf.ch

Alain Wyss
Auftragsabwicklung / Transportlogistik
Tel.: +41 58 775 82 34
Fax: +41 58 775 88 51
wyss.alain@knauf.ch

Cafer Koc
Warenbewirtschaftung
Tel.: +41 58 775 82 40
Fax: +41 58 775 88 51
koc.cafer@knauf.ch

Verkauf Innendienst

Armin Erbsmehl
Leiter Verkauf Innendienst
Tel.: +41 58 775 82 85
Fax: +41 58 775 88 01
erbsmehl.armin@knauf.ch

Franziska Althaus
Verkauf Innendienst
Tel.: +41 58 775 82 29
Fax: +41 58 775 88 01
althaus.franziska@knauf.ch

Urs Brunner
Verkauf Innendienst
Tel.: +41 58 775 82 36
Fax: +41 58 775 88 01
brunner.urs@knauf.ch

Barbara Cedaro
Verkauf Innendienst
Tel.: +41 58 775 82 45
Fax: +41 58 775 88 01
cedaro.barbara@knauf.ch

Daniel Meyer
Verkauf Innendienst
Tel.: +41 58 775 82 50
Fax: +41 58 775 88 01
meyer.daniel@knauf.ch

Josiane Munch
Verkauf Innendienst
Tel.: +41 58 775 82 39
Fax: +41 58 775 88 01
munch.josiane@knauf.ch

Tanja Wehrli
Verkauf Innendienst
Tel.: +41 58 775 82 65
Fax: +41 58 775 88 01
wehrli.tanja@knauf.ch

Produktmanagement

Trockenbau
Daniel Amsler
Tel.: +41 79 899 15 26
Fax: +41 58 775 86 37
amsler.daniel@knauf.ch

Türen und Verglasungen
Christian Strittmatter
Tel.: +41 79 287 26 16
Fax: +41 58 775 89 25
strittmatter.christian@knauf.ch

Bodensysteme
Alexander Wittwer
Tel.: +41 79 209 95 63
Fax: +41 58 775 86 32
wittwer.alexander@knauf.ch

Holzbausysteme
Bruno Kaufmann
Tel.: +41 76 311 43 04
Fax: +41 58 775 86 55
kaufmann.bruno@knauf.ch

Deckensysteme
Martin Löffel
Tel.: +41 79 476 95 27
Fax: +41 58 775 88 01
loeffel.martin@knauf.ch

Fugenlose Akustik- und Funktionsdeckensysteme
Beat Märki
Tel.: +41 79 964 23 12
Fax: +41 58 775 86 67
maerki.beat@knauf.ch

Stahl-Leichtbausysteme
Misha Bottinelli
Tel.: +41 79 244 94 96
Fax: +41 58 775 86 38
bottinelli.misha@knauf.ch

Hinterlüftete Fassadensysteme
Manuel Gischard
Tel.: +41 79 124 27 82
Fax: +41 58 775 86 65
gischard.manuel@knauf.ch

Putz- und Fassadensysteme
Reto Jakob
Tel.: +41 79 137 00 12
Fax: +41 58 775 86 60
jakob.reto@knauf.ch

Putz- und Fassadensysteme
Moisescu Manuela
Tel.: +41 79 788 56 07
Fax: +41 58 775 86 22
moisescu.manuela@knauf.ch

Finanzen

Stephanie Schnettler
CFO / Mitglied der Geschäftsleitung
Tel.: +41 58 775 82 22
Fax: +41 58 775 89 83
schnettler.stephanie@knauf.ch

Muriel Baumlin
Buchhaltung
Tel.: +41 58 775 82 35
Fax: +41 58 775 89 83
baumlin.muriel@knauf.ch

Heike Dapp
Buchhaltung
Tel.: +41 58 775 82 94
Fax: +41 58 775 89 83
dapp.heike@knauf.ch

Iris Studer
Buchhaltung
Tel.: +41 58 775 82 28
Fax: +41 58 775 89 83
studer.iris@knauf.ch

Beatrice Winkler
Buchhaltung
Tel.: +41 58 775 82 92
Fax: +41 58 775 89 83
winkler.beatrice@knauf.ch

Direktionsassistenz

Rahel Tessmann
Assistenz Geschäftsführung
Tel: +41 58 775 82 70
Fax: +41 (58) 775 88 01
tessmann.rahel@knauf.ch

AnfahrtKnauf AG, Kägenstrasse 17, CH-4153 Reinach/BL

Ihr Weg zu Knauf - mit Google Maps - Koordinaten GPS: 47.486687, 7.597969

Empfang: 058 775 88 00