Knauf AG Knauf AG

Knauf Schweiz

Ihre Ansprechpartner

Weiter

Verkauf und Beratung in der Südschweiz

Ihr kompetentes Beratungsteam vor Ort
Responsabile vendite
Svizzera meridionale
Giovanni Meo
Tel.: +41 79 685 80 06
Fax: +41 58 775 88 01
meo.giovanni@knauf.ch
Servizio vendite interno
Elias Lopez
Tel.: +41 91 972 45 15
Fax: +41 91 972 15 76
lopez.elias@knauf.ch
Servizio vendite interno
Domenico Bellopede
Tel.: +41 91 972 45 15
Fax: +41 91 972 15 76
bellopede.domenico@knauf.ch
Sistemi costruttivi a secco
Francisco Confeggi
Tel.: +41 76 311 43 02
Fax: +41 58 775 88 01
confeggi.francisco@knauf.ch
Sistemi costruttivi a secco
Giulio Malnati
Tel.: +41 79 686 62 12
Fax: +41 58 775 88 01
malnati.giulio@knauf.ch
Sistemi di pavimento
Giovanni Meo
Tel.: +41 79 685 80 06
Fax: +41 58 775 88 01
meo.giovanni@knauf.ch
Sistemi soffitti funzionali
Giovanni Meo
Tel.: +41 79 685 80 06
Fax: +41 58 775 88 01
meo.giovanni@knauf.ch
Edilizia leggera in acciaio
Misha Bottinelli
Tel.: +41 79 244 94 96
Fax: +41 58 775 86 38
bottinelli.misha@knauf.ch
Sistemi per intonaci e facciate
Giovanni Meo
Tel.: +41 79 685 80 06
Fax: +41 58 775 88 01
meo.giovanni@knauf.ch