Knauf AG Knauf AG

Knauf Schweiz

Ihre Ansprechpartner

Weiter

Beratung und Verkauf in der Ostschweiz

Ihr kompetentes Beratungsteam vor Ort
Regionalverkaufsleiter Ostschweiz Trockenbausysteme
Markus Würmli
Tel.: +41 79 823 38 83
Fax: +41 58 775 86 48
wuermli.markus@knauf.ch
Trockenbausysteme
Region SG / FL / AI / AR / Rheintal
Thomas Indermaur
Tel.: +41 79 554 00 76
Fax: +41 58 775 86 68
indermaur.thomas@knauf.ch
Trockenbausysteme
Region GR
Beat Sosio
Tel.: +41 79 222 00 38
Fax: +41 58 775 86 21
sosio.beat@knauf.ch
Trockenbausysteme
Region TG
Michel Wegmüller
Tel.: +41 79 592 80 73
Fax: +41 58 775 86 47
wegmueller.michel@knauf.ch
Trockenbausysteme
Region Toggenburg
Werner Steiner
Tel.: +41 79 628 21 74
Fax: +41 58 77 5 86 31
steiner.werner@knauf.ch
Bodensysteme
Andreas Clausen
Tel.: +41 79 926 36 30
Fax: +41 58 775 86 69
clausen.andreas@knauf.ch
Holzbausysteme
Region Ostschweiz
Jakob Lieberherr
Tel.: +41 79 645 29 59
Fax: +41 58 775 86 40
lieberherr.jakob@knauf.ch
Putz- und Fassadensysteme
Region Ostschweiz
Ulrich Gross
Tel.: +41 79 382 24 98
Fax: +41 58 775 86 56
gross.ulrich@knauf.ch
Fugenlose Akustik- und Funktionsdeckensysteme
Beat Märki
Tel.: +41 79 964 23 12
Fax: +41 58 775 86 67
maerki.beat@knauf.ch
Verkaufsleiter Deckensysteme
Urs Frei
Tel.: +41 79 285 74 23
Fax: +41 58 775 86 41
frei.urs@knauf.ch

Ihre Ansprechpartner vor Ort

Region 1


Westschweiz

Region 2


Nordwestschweiz

Region 3


Zentralschweiz

Region 4


Zürich

Region 5


Südschweiz

Region 6


Ostschweiz